Wisi OL 95 2100 Optisches Twin Kabel Konfekt. 100 m

Artikelnummer: 74415

Kategorie: Optische Kabel


Preis auf Anfrage
sofort verfügbar


Beschreibung

Konfektioniertes Monomode-Glasfaserkabel für den Außenbereich, 2 Fasern, PE-Ummantelung, FC/PC Anschlüsse an beiden Seiten, Länge 100 m.
  • Besonders widerstandsfähige PE-Ummantelung
  • Galvanische Trennung
  • Keine Beeinflussung durch elektro-magnetische Felder
  • Spezielles Gel schütz Fasern vor Beschädigungen durch Wasser

Ummantelter Glaskern

FasertypG657A
Außendurchmesser0,9 mm
MaterialLSZH-Zusammensetzung
Typischer Verlust@ 1550 nm < 0,25 dB/km; @ 1310 nm < 0,4 dB/km

Metallgeflecht

MaterialSUS304
Außendurchmesser1,65 mm ± 0,05 mm
Breite0,85 mm ± 0,05 mm
Dicke0,25 mm ± 0,02 mm
Zwischenraum0,25 mm ± 0,02 mm

Kevlar

Typ1000dtex

Allgemeine Daten

InstallationAußenbereich
Länge100 m
Biegeradius= 30 mm
Dämpfung@1310nm: 0,36 dB/km, @1550nm: 0,22 dB/km
Kabelgewicht45 kg/km
Verkaufseinheit100 m
Abmessungen (BxHxT) Verkaufseinheitmm
Verpackungsvolumen Verkaufseinheitdm³
Bruttogewicht Verkaufseinheitkg
Versandeinheit100 m
Abmessungen (BxHxT) Versandeinheitmm
Verpackungsvolumen Versandeinheitdm³
Bruttogewicht Versandeinheitkg
EAN4010056744151
Artikelnummer74415
Zolltarifnummer85447000


Versandgewicht:12,00 Kg

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Produkt Tags